Требования органов опеки по предоставлению отчета о расходовании пенсии для ребенка-инвалида - законны ли они?

Вопрос №8948858 из г. Амурск
опубликован 03.12.2015, 01:24

У меня под опекой ребенок инвалид на которого я получаю пенсию, и органы опеки ежегодно требуют с меня отчет о расходовании пенсии. Вот меня интересует, законны ли требования органов опеки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, требования законны, если пенсия перечисляется на счет, открытый на имя ребенка.

03.12.2015, 02:23

Нет пенсионный фонд перечисляет пенсию на мой счет.

03.12.2015, 02:47

В этом случае требования органов опеки сомнительны. Можете их игнорировать.

03.12.2015, 02:56