Требования органов опеки по предоставлению отчета о расходовании пенсии для ребенка-инвалида - законны ли они?

У меня под опекой ребенок инвалид на которого я получаю пенсию, и органы опеки ежегодно требуют с меня отчет о расходовании пенсии. Вот меня интересует, законны ли требования органов опеки?

Лучший ответ

Да, требования законны, если пенсия перечисляется на счет, открытый на имя ребенка.

Нет пенсионный фонд перечисляет пенсию на мой счет.

В этом случае требования органов опеки сомнительны. Можете их игнорировать.