Вопросы о ВНЖ и автоматическом получении его ребенком, родившимся на территории РФ
Я сдала документы на ВНЖ, я беременна. Если до рождение ребенка я получаю ВНЖ, мой ребенок автоматически получает ВНЖ, если родится на территории РФ.
Лучший ответ
Установление наличия принадлежности к государству по рождению у лиц, которые родились не раньше 01 июля 2002 г., выполняется на основании ст. 12 ФЗ номер 62 от 31.05.2002 «О гражданстве».
Малыш считается имеющим принадлежность к стране, если один из родителей на дату его рождения считался гражданином России.
Успехов Вам, Фируза.
Спасибо за грамотный ответ!