Как наиболее эффективно взыскать долг у юридического лица - куда обратиться - к судебным приставам или к банку?

Подали иск в Арбитражный суд на юр. лицо. Выиграли суд, получаем исполнительный лист. Куда лучше обратиться? К судебным приставам или в банк? Дело в том, что должник имеет также другие задолженности перед другими организациями и по ним уже прошли суды и уже идут списания средств со счета должника. Должник управляющая компания, по прежнему ведет деятельность, поэтому деньги на счет поступают. Куда обратиться чтобы взыскать деньги как можно быстрее? В Банк или к приставам?
Лучший ответ

Чтобы быстрее взыскать денежные средства лучше сразу подать исполнительный лист в банк должника.

Спасибо большое!

На ваше усмотрении. Если вам известен расчетный счет, по которому проходят деньги, то подавайте заявление о взыскании в этот банк. Если денежных средств на счетах не будет-отнесёте лист приставам.