Может ли быть председателем ликвидационной комиссии кто то ещё, кроме учредителей и директора?
Можно ли при ликвидации Автономной Некоммерческой Оррганизации
1.Создать ликвидационную комиссию из одного из учредителей?
2. Содать ликвидационную комиссию из одного директора?
3. Создать ликвидационную комиссию из нескольких учредителей, где председателем назначен директор?
4.Может ли быть председателем ликвидационной комиссии кто то ещё, кроме учредителей и директора? С уважением, Юрий.
Закон в этом отношении специальных требований не устанавливает. И вопрос не в должности или статусе назначаемого лица. По всем вопросам - может, только в отношении 1 и 2 - это будет ликвидатор.
Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ
"О некоммерческих организациях"
(с изменениями от 26 ноября 1998 г., 8 июля 1999 г., 21 марта, 28 декабря 2002 г., 23 декабря 2003 г.)
" Статья 18. Ликвидация некоммерческой организации
3. Учредители (участники) некоммерческой организации или орган, принявший решение о ликвидации некоммерческой организации, назначают ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливают в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом порядок и сроки ликвидации некоммерческой организации".