Ликвидационная комиссия назначена руководителем ООО, включая увольнение директора-учредителя - порядок и отчетность
Добрый день! Расторжение трудового договора с директором возможно в любое время после принятия решения о ликвидации ООО и назначении ликвидационной комиссии до внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации ООО. Директор ООО должен получить все причитающиеся ему денежные выплаты и компенсации, причем согласно трудовому законодательству - в последний день своей работы. Ликвидационная комиссия обладает полномочиями по управлению делами общества в период его ликвидации и принятию решений, связанных с ликвидацией общества (ст. 63 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Здравствуйте, обращайтесь к юристу сайта лично, через контакты на персональной странице.