Проблемы с электромотором для отопителя - обнаружена неисправность в штекере, продавец требует справку и отказывается принять обратно
На днях купил электромотор для отопителя салона автомобиля для замены неисправного. На станции СТО в момент подключения штекера к нему выяснили, что неисправность именно в штекере. И я решил эту запчасть сдать обратно в магазин. Продавец сначала потребовал какую то (я так и не понял) справку с СТО, затем спросив, подключали ли электромотор к штекеру (а я признался, что да) начал изучать разъем и, якобы найдя следы, сказал, что "не надо было ставить". Сам я и мой товарищ следов не обнаружили. В процессе разговора с продавцом, тот сказал, что "пиши претензию".
Правильно нужно писать претензию на возврат денежных средств на основе норм ГК.