Проблема с покупкой запчасти - продавец отказывается принимать товар обратно и возвращать деньги
Такой вопрос купил запчасть на машину, приехал в сервис достали запчасть она пахнет паленым (речь идет о вентиляторе охлаждения в машину) решили подключить к штекеру в машине, подключили и не заводя машину он задымелся мы выключили его! повезли в магазин обратно, они отказываются его принимать. Требуют какой то документ что якобы не по нашей причине сломан. Где взять такой документ я не знаю, и они отказываются возвращать деньги! Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему, деньги на покупку запчасти были не маленькие.
Для возврата ее стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.