Что делать со своей приватизированной квартирой после смерти матери?
У нас приватизированная квартира на мать, отца и на меня.15 лет назад умер отец. В наследство не вступали. Сейчас умерла мать. Что мне лелать?
Светлана,
В течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства.
Обратиться к нотариусу с подтверждающими родство документами. Вы фактически приняли наследство после смерти отца. Если нет иных наследников первой очереди, нотариус выдаст Вам свидетельство о принятии наследства по закону (если нет завещания), затем регистрация права в МФЦ.