Санкт-Петербург, 07.11.2019, 00:36

Полине отказано в страховании - компания Либерти не покрывает расходы на лечение

Вопрос №16520371 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.11.2019, 00:36
Вас приветсвует Класс-Ассист, сервисная компания Либерти Страхования. Не можем до Вас дозвониться. Сообщаем Вам, что случай Полины признан страховой компанией Либерти Страхование не страховым согласно п.5.5 Правил страхования: "договор страхования, заключенный в период пребывания Застрахованного на территории страхования, начинает действовать по истечении 5 (пяти) календарных дней, исчисляя с даты его заключения". Согласно паспорту, въезд на территорию страхования был 28.10, однако полис оформлен 31.10, следовательно в день обращения 5 дней еще не истекли, и полис не действовал. По этой причине страховая компания не покрывает расходы на лечение, и Вам необходимо оплатить их самостоятельно. В случе несогласия с данным решением Вы можете обратиться напрямую в Либерти Страхование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей!

Придется очень внимательно изучать договор страхования.

1. Где и когда заключен договор. Если в Питере и до 28.10 - одно дело,

если на территории страхования и 31.10, то при чем здесь дата въезда?

2. Не указан день обращения.

3. Каким образом в тексте договора обозначена ссылка на п. 5.5. Правил. (Вполне возможно: в случаях не урегулированных полисом, применяются Правила страхования).

4. Как обозначен срок действия страховки в самом полисе, это обязательный пункт договора.

Вполне возможно выявятся еще какие-то несоответствия или ошибки.

Удачи!

07.11.2019, 02:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Полис оформлен в санкт-петербурге по интернету, ребёнок был в финляндии с 28.10, полис оформил 31.10 по 10.10 на 7 дней, несчастный случай произошёл 3.11. В полисе чётко указаны даты страхования с 31.11 по 10.10. В договоре страхования написано что полис действует через 5 дней, но эти дни тоже сгорают и у вас остаётся 2 дня.

07.11.2019, 12:05

Алексей!

Если сразу не обращаться в суд, то пусть страховая компания опровергнет:

Время пребывания на территории страхования с 28.10 по 3.11 (страх. Случай), считаем дни, не считая дня приезда и дня наступления страх. Случая: 29, 30,31,1, 2. У меня получается 5;

Срок страховки - время, в течение которого может наступить страховой случай - 31.10 - 10.11 (11 календарных дней);

Оплаченный период - 7 дней;

Условие - полис начинает действовать через 5 дней пребывания застрахованного лица на территории страхования. Если считать день приезда - с 00.00 час 2.11, если не считать день приезда - с 00.00 час. 3.11.

Страховой случай попадает в период страхования.

Где-нибудь написано, что срок пребывания исчисляется со дня заключения договора? Если такое написано, то теряется смысл страховки. Вы платите за 7 дней, а фактически можете реализовать свое право только в течение 6-ти дней (11 - 5 = 6). Это обман.

Последний абзац - это мое мнение.

Удачи!

07.11.2019, 16:42