Екатеринбург, 06.11.2019, 09:49

Наследственные права и раздел имущества - Что будет с квартирой, которая принадлежала зятю до брака?

Вопрос №16520577 из г. Екатеринбург
опубликован 06.11.2019, 09:49
Теща живет в квартире зятя, принадлежавшей ему до брака, с правом пожизненного проживания. Документы официально оформлены.-Свою 2-х комнатную кв. она продала, чтобы помочь семье дочери купить квартиру. Есть 7-летняя внучка.-У зятя есть престарелые родители, которые живут со своей дочерью.-Зять погиб в автокатастрофе. Как поделят наследники по закону эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жена, дети, родители умершего - наследники первой очереди по Закону подавшие нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти мужа, сына, отца заявление о принятии наследства. Наследство в равных долях.

Заявление от лица н/летних подаёт мать.

06.11.2019, 10:04
Оценка автора вопроса:
Эта истина известна. Но что же будет с бабушкой, прописанной пожизненно, после деления наследства между законными наследниками, которые могут потребовать свою долю в квартире?

Могут ли родители зятя потребовать выселения бабушки?

07.11.2019, 10:23

А в связи с чем у тещи возникло право пожизненного проживания?

07.11.2019, 11:30

Зять оформил право на пожизненное проживание, чтобы успокоить тещу.

07.11.2019, 13:58

Как и где это право оформлено или это только постоянная регистрация?

07.11.2019, 14:06

Право заверено юридически правильно.

07.11.2019, 14:52