Возможно ли уменьшить сумму долга по кредитной карте в суде в случае одностороннего увеличения кредитного лимита МТС банком?

Вопрос №16520915 из г. Рязань
опубликован 06.11.2019, 10:53
Брала кредитную карту МТС банка на 40000 руб. в дальнейшем банк увеличил кредитный лимит в одностороннем порядке до 100000 руб (карту не плачу) Сейчас банк подал в суд долг составил 147000 руб Можно ли в суде уменьшить сумму долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, для этого необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайство о снижении неустойки.

06.11.2019, 10:54

Нужно ознакомиться с исковым заявлением, с расчетами истца, потом уже смотреть и думать, что можно сделать и как уменьшить сумму, без документов вам никто точно не скажет, обычно можно уменьшить и прилично, но не всегда, все зависит от вашей конкретной ситуации.

07.11.2019, 10:10

По делу был вынесен судебный приказ. Сейчас дело рассматривается в порядке искового производства.

06.11.2019, 11:08

Вот я и говорю, что нужно возражение на исковое заявление.

06.11.2019, 11:09