Возможно ли уменьшить сумму долга по кредитной карте в суде в случае одностороннего увеличения кредитного лимита МТС банком?
Брала кредитную карту МТС банка на 40000 руб. в дальнейшем банк увеличил кредитный лимит в одностороннем порядке до 100000 руб (карту не плачу) Сейчас банк подал в суд долг составил 147000 руб Можно ли в суде уменьшить сумму долга?
Здравствуйте!
Да, для этого необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайство о снижении неустойки.
Нужно ознакомиться с исковым заявлением, с расчетами истца, потом уже смотреть и думать, что можно сделать и как уменьшить сумму, без документов вам никто точно не скажет, обычно можно уменьшить и прилично, но не всегда, все зависит от вашей конкретной ситуации.
По делу был вынесен судебный приказ. Сейчас дело рассматривается в порядке искового производства.
Вот я и говорю, что нужно возражение на исковое заявление.