Выплата страховой после получения инвалидности в результате ДТП - размер и возможность получения.

Год назад попала в ДТП, получила первую группу инвалидности. Машина восстановлению не подлежит. Я владелец машины, являлась пассажиром, в страховку, как водитель, не вписана. Я имею право на денежную выплату от страховой и в каком размере?
Лучший ответ

Да,имеете право получить страховку.

Большое спасибо!

Светлана, добрый день! Для ответа на ваш вопрос вам необходимо сообщить о виде страхования, а также о наличии или отсутствии вины в ДТП.

ОСАГО, вина водителя, управляющий моей машиной.

Здравствуйте. Чтобы рассчитать сумму выплаты по вреду здоровья, положенную Вам, необходимо знать, какие именно травмы Вы получили в ДТП. Сейчас страховые платят за конкретные травмы согласно перечня, установленного постановлением Правительством РФ. За разбитый автомобиль Вы получили страховую выплату?

С водителя Вы имеете право потребовать в судебном порядке выплатить компенсацию морального вреда. Обращайтесь за личной консультацией, рассчитаю Вашу выплату. Если страховая компания откажет, либо выплатит меньшую сумму, помогу взыскать в судебном порядке страховую выплату, а также - компенсацию морального вреда с водителя.

Какие документы в данном случаи необходимо предоставить страховой?

Здравствуйте! Это основные документы для страховой: Заверенная копия паспорта; Реквизиты счета, на который страховая должна будет перечислить компенсационную выплату; Заявление о страховой выплате; Справку о ДТП, выданную сотрудником ГИБДД; Извещение о ДТП; Копии протокола и постановления (если составлялись) об административном правонарушении; Копию определения об отказе в возбуждении административного дела (если составлялось). Если нужна будет помощь можете ко мне обратиться, я помогу вам взыскать со страховой выплату за вред здоровью.