Как решить проблему с регистрацией автомобиля после потери ПТС
Добрый день.
Восстанавливайте ПТС.
Для восстановления ПТС понадобится паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, а также документ о праве собственности на машину.
В отделении МРЭО ГИБДД нужно будет написать заявление с данными СТС и информацией о собственнике, а также составить объяснительную записку с описанием обстоятельств утраты ПТС. Она нужна для того, чтобы исключить факт кражи документа и не заводить уголовное дело, иначе придется несколько месяцев ждать окончания разбирательства.
В отделение ГИБДД лучше приезжать на своем автомобиле, поскольку полицейские могут инициировать процедуру сверки номерных знаков и VIN-номеров.
Я его восстанавливают через завод изготовитель.. они с меня просят справку что птс в розыске.. где мне взять эту справку.
Напишите официальные запрос в ГАИ по данному факту, они обязаны в течении 30 дней дать ответ. Если они не делают, то в ответе они на это укажут с ссылками на законы, это может помочь.
Если машина иностранная то можно написать на таможню, там копия может быть, часто таможня выдает дубликаты.
Раньше машина на учёте не стояла и её в базе данных нет.. они мне отказывают о постановке на учёт.