Последствия неуплаты кредита - угрозы приставов и возможные последствия для брата

Срочно нужна консультация по вопросу. Брат взял кредит, большую сумму. Платил исправно, но последнее два месяца не платит, т. к. потерял работу. (но нашел другую, вахтовым методом и не официально) от оплаты, не отказывается. И не прячется. А к нему приходят пристава, угрожают семье. И обещают посадить. Имеют ли они право на угрозы? И что грозит брату, если он вернется с вахты только через 2 месяца. И готов возобновить оплату. Спасибо.
Лучший ответ

Людмила!

Если приходят приставы, значит уже было решение суда о взыскании долга, приставы работают только с исполнительными документами. Вопросы надо решать с банком-кредитором - предлагать ему варианты рассрочки/отсрочки платежей. Если приходят коллекторы (потому как приставы вряд ли будут угрожать семье и грозиться посадить), на них можно жаловаться как раз приставам. На угрозы права никто не имеет, но и затягивать решение вопросов с банком не стоит - лучше самому начать общаться насчёт рассрочки.

Спасибо за грамотный ответ!

Вы можете написать заявление об отсрочки исполнения решения суда. Возможны и другие варианты решения Вашего вопроса. Обратитесь на личную консультацию.

Спасибо, все понятно!

Это не пристава а работники кредитной организации... обращайтесь в полици. По данному факту пишите на работников организации... как придут запросите их данные имена фио и телефоны.

Благодарю за грамотную консультацию!

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034