Снят арест с карты, но не принесена отмена исполнительного листа на работу - что делать с удержанием суммы по аресту?
У меня сняли арест карты две недели назад а на работу я не принесла об отмене исполнительного листа и у меня в расчётном заработной плате написано что будет удержана с зарплаты сумма по аресту если я принесут на работу об отмене суд. приказа мне вернут эти деньги.
Здравствуйте, действия бухгалтера зависят от постановления судебного пристава исполнителя. Так бухгалтер производит удержание на основании постановления и прекращает так же на основании постановления. В данном случае определение об отмене вы должны отнести приставу, а не бухгалтеру.
Приставазнают об отмене т.к. сами и отменили приказ а вот на работе не знали и решили удержать с зарплаты ток зарплата будет 10 а отменили две недели назад.
Принесите на работу соответствующий документ от приставов, а если уже сняли деньги, обратитесь к приставам, должны вернуть.