Суд предписал возместить ущерб в 1 млн рублей за поджог квартиры
Был совершен поджог квартиры. Суд признал виновным отчетчика, и в приговоре постановил, что мне был причинен ущеррб на 1 млн. рублей. В иске, о возмещение, мне надо перечень составлять? Или просто на основании суда об ущербе написать можно?
Добрый день! Согласно ст. 56 Гражданского процессуального кодекса, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований. Поэтому к иску нужно приложить документы, подтверждающие размер ущерба. Если в ходе производства по уголовному делу проводилась оценка ущерба, можете взять из дела копию и приложить к исковому заявлению.
Доброго времени. В исковом заявлении можно сослаться на вступивший в силу приговор суда, не приводя перечня, а указав общую сумму ущерба.
Необходимо подробно расписать причиненный ущерб. Судья в любом случае попросит вас это сделать.
С уважением.