Как вернуть полную сумму оплаты за заочное обучение, если институт предлагает вернуть только 3600?
Оплатила 1/4 часть заочного обучения, сумма составляет 10600, учеба начинается со 2 декабря, могу ли я вернуть полную сумму оплаченную мной? В институте сказали, что смогут вернуть лишь 3600, законно ли это?
Лучший ответ
Добрый день, нужно знакомиться с договором оказания услуг, так же запрашивать расценки учебного заведения на оказание платных образовательных услуг, и делать это все комплексно, аргументированно. По смыслу закона, часть денежных средств исполнитель при досрочном расторжении договора имеет право удержать, но только в сумме фактически подтвержденных расходов.
Спасибо за вашу работу!