Отказ в возврате денег за курсы перед началом занятий - есть ли правовая основа для возмещения?
Я оплатила учебному центру полную стоимость обучения за курсы, занятия еще не начались, хотела бы расторгнуть договор, и вернуть назад оплаченную мной сумму, но мне отказали в возврате денежных средств. Я имею права получить обратно свои деньги?
Да, имеете право потребовать за вычетом фактически понесенных расходов.
В договоре есть пункт,где заказчик имеет право расторгнуть договор,предупредив об этом исполнителя за 5 дней до расторжения договора,и денежные средства возвращаются в течение 14 дней,мне же ответили,что денежные средства не возвращаются.Расходов центр не понес не каких,т.к. занятий еще не было.Их отказ не законен??
Думаю, что Вам незаконно отказывают в возврате денег.