Волгоград, 10.10.2014, 12:41

Отказ в возврате денег за курсы перед началом занятий - есть ли правовая основа для возмещения?

Вопрос №5084799 из г. Волгоград
опубликован 10.10.2014, 12:41
Я оплатила учебному центру полную стоимость обучения за курсы, занятия еще не начались, хотела бы расторгнуть договор, и вернуть назад оплаченную мной сумму, но мне отказали в возврате денежных средств. Я имею права получить обратно свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете право потребовать за вычетом фактически понесенных расходов.

10.10.2014, 12:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В договоре есть пункт,где заказчик имеет право расторгнуть договор,предупредив об этом исполнителя за 5 дней до расторжения договора,и денежные средства возвращаются в течение 14 дней,мне же ответили,что денежные средства не возвращаются.Расходов центр не понес не каких,т.к. занятий еще не было.Их отказ не законен??

10.10.2014, 12:50

Думаю, что Вам незаконно отказывают в возврате денег.

10.10.2014, 12:52