Продажа самодельных картин онлайн - освобождение от кассы-онлайн и подводные камни для ИП без работников на УСН
Я "ИП" без нанятых работников на усн. Пишу картины на дому сама. Хочу продавать через инет. Знаю, что от кассы-онлайн освобождена. Какие ещё могут быть в этом "подводные камни" типа лицензирования и проч.. И что писать в назначении платежа: " за товар, произведенный собственноручно"?
Лучший ответ
Вообще ваш род деятельности больше подходит для категории - самозанятый. С 01.01.2020 г. на территории Самарской обл. планируется регистрация граждан с категорией самозанятый. Там и налогообложение более льготное и отчетность проще и обязательные платежи меньше.
Лицензирование для вашего рода деятельности не предусмотрено. Назначение платежа, если товарный чек, то указывается наименование товара и его цена.
Быстрое реагирования! Компетентный ответ!