Бывшая жена с 2 несовершеннолетними детьми прописана по другому адресу, но фактически проживает в этом доме.
У нас такая проблема. Дом находится в собственности у сына. Бывшая жена с 2 несовершеннолетними детьми прописана по другому адресу, но фактически проживает в этом доме. У жены имеется 50 %% привотизированной квартиры в другом населенном пункте. Дом был приобретен в браке. Официальная дата развода более 3 х лет. На раздел имущества документы не подавала. Какую часть она будет иметь при разделе дома?
Здравствуйте, из вашего вопроса не понятно, если дом был приобретен в браке, то почему дом находится в собственности сына, к совместно нажитому имущество относится все имущество приобретенное в браке. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Никакую. Собственником является сын, поэтому между разводящимися супругами дом делится не будет
Дом, приобретенный в браке, это совместно нажитое имущество сына и невестки. Для раздела имущества срок три года. Но не с даты расторжения брака, а с того момента, как супруга узнала о своем нарушенном праве на совместно нажитое имущество. Поскольку невестка проживает в доме, ее права не нарушались, то для нее срок давности по разделу даже не начался.
Ее доля - 1\2. Даже несмотря на наличие у нее другой собственности.