Права мужа на дом при разводе - доли в доме и материнский капитал.
На материнский капитал был куплен дом. Доли в доме жены и двух малолетних детей. Муж прописан по другому адресу, доли в доме не имеет, но при покупке дома добавил часть своих средств. Жена подала на развод и на раздел имущества. Имеет ли муж хоть какие то права на дом?
Здравствуйте, Наталья Валерьевна.
Право на долю в этом доме у мужа есть, однако доказывать этот факт, вероятнее всего, придется в судебном порядке.
Здравствуйте. Если при использовании средств материнского капитала супруги были в законном браке и ему не была выделена доля, то он имеет право выделить ее по судебному решению.
Здравствуйте, Наталья Валерьевна.
В данной ситуации муж имеет право на долю в квартире.