LSN Messenger
Воронеж, 06.11.2019, 16:36

Что писать в ходатайстве для проведения экспертизы оспаривания отцовства?

Вопрос №16522864 из г. Воронеж
опубликован 06.11.2019, 16:36
Что писать в ходатайстве для проведения экспертизы оспаривания отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ходатайстве необходимо указать, в частности, следующие сведения:

1) наименование суда;

2) процессуальный статус лица, заявляющего ходатайство, его Ф.И.О., адрес, номер телефона, адрес электронной почты, иные контактные данные;

3) номер дела, Ф.И.О., адреса, номера телефонов, адреса электронной почты истца и ответчика по делу;

4) обоснование необходимости назначения экспертизы;

5) непосредственно просьбу назначить экспертизу и вопросы, которые следует поставить перед экспертом. По данной категории дел, как правило, ставится один вопрос: является ли конкретный гражданин биологическим отцом ребенка;

6) предпочтения по выбору лаборатории, где будет проводиться экспертиза.

К ходатайству следует приложить его копии для иных лиц, участвующих в деле, а также доверенность на представителя, если ходатайство подается представителем.

06.11.2019, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Наименование суда; от кого с процессуальным положением; основания назначения; наименование экспертного учреждения и вопросы на разрешение эксперта.

06.11.2019, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Какие вопросы задать эксперту?

06.11.2019, 16:41

Вам лучше к юристу обратиться, предоставив судебные материалы.

С уважением.

06.11.2019, 16:44

Является ли ФИО, года рождения, - биологическим отцом ребёнка фио, год рождения.

06.11.2019, 16:44

Является ли истец ФИО отцом ребёнка ФИО дата рождения.

06.11.2019, 16:45

Экспертиза повлияет на решение суда?

08.11.2019, 22:32

Да, решение суда будет с учётом заключения эксперта.

08.11.2019, 22:38

По ГПК РФ ни одно доказательство для суда не имеет заранее предопределённой силы. По практике, что в экспертизе - в судебном решении.

08.11.2019, 22:46

В этом споре практически всегда проводится Экспертиза. И ее заключение основное для суда.

08.11.2019, 22:49