Можно ли требовать возмещение ущерба после условного осуждения по статье 160 часть 3 - основные вопросы

Был осуждён условно по статья 160 часть 3,1.5 года назад, может ли быть предьявлен материальный ущерб по истечении срока или снятия судимости по удо.
Лучший ответ

Иск о взыскании материального ущерба должен быть предъявлен не позднее 3 лет со дня, когда стало известно о его причинении. Если позже, то в иске будет отказано по причине пропуска срока исковой давности. Это правило не относится к факту осуждения или факту назначения какого-то наказания в уголовном порядке.

Спасибо за ответ!