Вопрос о законности выплаты страховки при отказе от кредита - опыт с банком Русфинанс в прошлом году

Вопрос №13397142 из г. Ульяновск
опубликован 02.11.2017, 00:22
Оформив кредит в банке со страховкой, мне перевели деньги, не воспользовавшись ими я на следующий день отказываюсь от кредита, но банк обязуется меня выплатить им эту страховку, законно ли это? банк Русфинанс! Кредит оформлял в прошлом году!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Для того чтобы вернуть страховку нужно обращаться в течение 5 дней с момента заключения договора в страховую компанию. Удачи вам всего наилучшего.

02.11.2017, 00:26

☼ Здравствуйте,

Если вы хотите вернуть страховку, то должны обращаться напрямую в страховую компанию и делать это нужно в течение пяти дней с момента оформления страхового полиса

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 00:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Было написано заявление на следующий день, мне ответили, вам деньги перевели, а воспользовались вы ими или нет, это их не волнует!

02.11.2017, 00:44

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно какие деньги вам перевели. Страховку вам обязаны вернуть в течение 5 суток. Удачи вам всего наилучшего.

02.11.2017, 00:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских