Калачинск, 06.11.2019, 17:49

Развод с мужем, вопрос об освобождении от совместного проживания и защите несовершеннолетнего ребенка в суде

Вопрос №16523215 из г. Омск
опубликован 06.11.2019, 17:49
Разводимся с мужем. Он вичинфецирован, туберкулез. Он не уходит. Будем делить дом. У меня несовершеннолетний ребенок. Примет ли суд мою сторону. Чтобы он съехал от нас. Жить ему есть где, у матери. А мы можем заразиться туберкулезом, он еще и злоупотребляет алкоголем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж собственник дома, то суд может и не принять решение о его выселении. В таком случае его болезни не являются основанием для выселения.

06.11.2019, 17:54

Мы покупали его вместе. У меня есть некая сумма, на нее он не соглашается. А кто как не суд защитит семью от тирана, больной, всегда пьяный и не раз с ножом кидался на меня.

06.11.2019, 18:03

Собственник не может быть лишен права пользования своим имуществом.

06.11.2019, 18:13

Уважаемая Евгения, суд не всегда принимает решения, которые хочется. Приглашайте адвоката. С ним будет больше шансов добиться успеха.

06.11.2019, 18:18