Якутск, 02.01.2021, 11:32

Хочу развестись с мужем, он злоупотребляет алкоголем, практически не живет дома, в браке 3 года, 2 несовершеннолетних детей.

Вопрос №18106209 из г. Якутск
опубликован 02.01.2021, 11:32
Хочу развестись с мужем, он злоупотребляет алкоголем, практически не живет дома, в браке 3 года, 2 несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявляйте иск мировому судье о расторжении брака, получайте решение и в ЗАГС. Всё просто!

02.01.2021, 11:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Разводитесь. А к юристам у Вас какой вопрос?

02.01.2021, 13:33

Подавайте иск о расторжении брака и взыскании алиментов, ст.131, 132 ГПК РФ.

К любому выбранному юристу обратитесь за помощью на платной основе, ст.779 ГК РФ.

11.01.2021, 12:48

Здравствуйте! Подавайте на развод в судебном порядке.

11.01.2021, 13:44

Как правильно исковое заявление написать по этому поводу? Живет с нами, иногда бывает дома и все остальное время пьет.

02.01.2021, 13:42

Добрый день! Образцы искового заявления на сайте мировых судей либо очно обращайтесь к юристу.

02.01.2021, 13:46

Составить иск Вам поможет юрист сайта вызывающий у Вас двоеверие.

02.01.2021, 13:46

В исковом заявлении опишите кратко ситуацию и в просительной части просите расторгнуть брак. Если не сможете составить сами, то обращайтесь к юристам.

02.01.2021, 13:47

Написание исковых заявлений - это платная услуга у юристов.

02.01.2021, 13:47

Правильно - с указанием всех обстоятельств дела и в соответствии со ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

02.01.2021, 20:33

К любому выбранному юристу обратитесь за помощью на платной основе, ст.779 ГК РФ.

11.01.2021, 12:48

Здравствуйте!

Естественно подавайте на развод, и на алименты, составить исковое заявление поможет Вам любой юрист на данном сайте, на платной основе!

Всего Вам хорошего!

11.01.2021, 12:53