Мой муж получил производственную травму из-за напарника на работе - нужно ли обратиться в прокуратуру?
На работе мой муж получил производственную травму - тяжёлое состояние, но стабильное после операции. На работе его напарник распускает, страховавший мужа на лестнице, заявил, что мой муж отказался сойти с лестницы, когда ему надо было отойти, а потом ещё заявил, что моему мужу стало плохо и он сам упал. На деле было не так. Мой муж работал на приставной лестнице. В один момент работы он почувствовал, что лестница поехала вниз. Муж очнулся на полу. Потом приехала скорая и увезла его. Какое заявление и куда на работе его надо подать о том, что напарник даёт ложные показания. Стоит ли обращаться с заявлением в прокуратуру?
Спасибо.
Здравствуйте, Любовь Борисовна. Типичный случай уйти от ответсвтенности. Ключевое слово - "Страховавший". Он обязан был это делать по должностной инструкции? Можете (супруг может) обратиться в прокуратуру.