Виновник ДТП скрылся с места - надежда на полис ОСАГО и лишение прав
Попал в дтп. Виновник скрылся с места дтп. У него не было полиса осаго (и как потом оказалось он был лишен прав) . Я успел сфотографировать его паспорт и документы на авто. Вызвал дпс и они выписали определение где было указано что он покинул место дтп. Дпс мне сказали явится к ним в отдел через 2 недели. Дадут ли мне справку о том что он виновен в дтп?
Лучший ответ
Для начала его надо найти, провести административное расследование (если он вину не признает), потом материалы административного дела передать в суд и постановлением суда он уже будет привлечен к ответственности. Не скоро это будет, плюс, бывает так, что виновник ДТП уходит от ответственности.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.