LSN Messenger
Краснодар, 06.11.2019, 19:03

Получение гражданства в Украине при обвинении в незаконной игорной деятельности - возможные проблемы и ограничения

Вопрос №16523576 из г. Краснодар
опубликован 06.11.2019, 19:03
Я гражданка Украины. Есть вид на жительство. Муж русский, ребёнок тоже. На данный момент прохожу обвиняемой по делу незаконной игорной деятельности (вроде бы 172 ст. часть 3.) Работала крупье в подпольном покерном клубе. Суда ещё не было. Предполагается наказание в виде условного срока либо штрафа. Смогу ли я потом получить гражданство? Какие проблемы могут возникнуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданство сможете получить только после погашения судимости.

07.11.2019, 06:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А Вид на жительство не аннулируют, если будет судимость? Суда ещё не было. Есть ребенок (4 года), гражданин России.

07.11.2019, 08:22

Вид аннулируют только за тяжкие и особо тяжкие преступления.

07.11.2019, 13:30