Расторгнуть договор на кабельное телевидение в связи со смертью владельца квартиры, жил один.
Доброго дня!
Два варианта:
1. Договор прекращает своё действие со смертью стороны договора
- ст. 418 ГК РФ. Эта позиция может иметь место, но провайдер может сослаться, что договор для квартиры и наследники получают и долги. Это можно оспорить, так как он жил один.
2. Расторжение договора по ст. 32 Закона о защите прав потребителей или по положениям договора.
Лично я не вижу оснований для начисления оплаты после смерти одиноко проживающего гражданина, это не коммунальные платежи, это договор который заключал и использовал и возможно мог знать о нем только наследодатель.