В квартире не проживал Вопрос: Имею ли я право выписать ребенка из своей жилплощади?
У меня жилищный вопрос. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. На моей площади прописан несовершеннолетний ребенок. Ребенок не имеет доли в квартире. В квартире не проживал Вопрос: Имею ли я право выписать ребенка из своей жилплощади? Если да то можно это сделать без согласия матери? У матери ребенка имеется своя жилплощадь, где ребенок собственно и проживает. В браке с матерью ребенка не состояли. Заранее благодарен за ответ.
Можете, необходимо подать иск, но вопрос очень трудный, т.к. много нюансов и придется доказывать факт не проживания и наличия в собственности квартиры и условий для проживания у матери ребенка!
Вам необходимо обратиться с иском в суд, на основании решения суда ФМС снимет ребенка с регистрационного учета.
В своем вопросе Вы не указали главного - кем этот ребенок Вам приходится?
Да, в судебном порядке при наличии на то оснований.