Как добиться выполнения решения суда о нечинении препятствий в пользовании садовым участком, если бывший супруг его удерживает в личном пользовании?
Необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие приставов по невыполнению решения суда, принять меры прокурорского реагирования!Также можете обратиться в суд с жалобой на приставов по неисполнению решения суда и взыскать с ним еомпенсацию за бездействие!
...Не получится у Вас пользоваться вместе.
Обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования домом (или выделе доли в натуре, если технически это возможно), и определении порядка пользования участком (или разделе участка с прекращением права общей собственности, если площадь участка позволяет. Тогда огородите своё забором и будете пользоваться. Хотя лучше продать своё и купить где-нибудь в другом месте другое.
А приставы... ну обяжут. Не выполнит. Оштрафуют на 1000 руб., а тот вновь будет продолжать чинить... И так годами! ...Не выход!
Надо грамотно работать с приставами.
Кроме того, можно определить порядок пользования или выделить в натуре свою долю. Кроме того ее можно продать.