Контрактный военнослужащий лишен возможности находиться на сессии, вызванной принятыми поправками в статусе - что делать?
Здравствуйте, поправки в закон не вносились, однако по данному вопросу сложилась противоречивая судебная практика, согласно которой одни суды считают, что военнослужащие непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, могут реализовать право на учебеый отпуск только при обучении на бюджетной основе, другие считают, что обучение на коммерческой основе не является препятствием для реализации ими данного права.
Отказ в предоставлении учебного отпуска Вы вправе оспорить в гарнизонном военном суде или военной прокуратуре гарнизона.