Законы инвалидов пенсионный льгот
До принятия нового пенсионного закона какими льготами обладают инвалиды второй группы?
Если Вас интересует только пенсии, то инвалиды имеют право получать трудовую пенсию по инвалидности с момента установления инвалидности до ее снятия либо бессрочно. Эта пенсия устанавливается дополнительно к пенсии по старости пенсии по выслуге и т.д. независимо от стажа. Если стажа не было, то устанавливается социальная пенсия.
О размерах данной пенсии , порядка ее начисления можете узнать из ФЗ "О трудовых пенсиях".
О других льготах инвалидам говорит ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" № 181-ФЗ.