Возможно ли приостановить исполнительное производство по алиментам во время отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос №16524802 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.11.2019, 00:19
Я официально трудоустроена, но на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, с меня взыскиваются алименты на содержание детей, можно ли на время отпуска по уходу за ребенком приостановить исполнительное производство по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если каждый месяц приносить судебным приставам небольшую сумму в счёт алиментов будет ли это злостным уклонение и смогут ли приставы привлечь к административной или уголовной ответственности?

01.04.2020, 09:20

Алименты взыскиваются даже с не работающих граждан, если есть постановление суда. Нет, приостановить выплаты не получится.

07.11.2019, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, да, к сожалению.

07.11.2019, 09:30

Неужели выхода нет? из доходов только детские пособие, трое малолетних детей, неужели приставы так и будут приезжать арестовывать имущество, заводить административные и уголовные дела?

07.11.2019, 00:29

Ко всему прочему, мой исполнительный лист бухгалтерия отправила обратно судебным приставам и в тоже время мне каждый месяц приходит на карту небольшая сумма с пометкой'зачисление заработной платы'должны ли судебные приставы вернуть исполнительный лист обратно в бухгалтерию для того чтобы алименты высчитывали то с моего официального дохода?

08.11.2019, 12:06

Добрый день, Вам лучше обратиться непосредственно к судебным приставам - исполнителям за конкретной информацией.

08.11.2019, 15:28

А если каждый месяц приносить судебным приставам небольшую сумму в счёт алиментов будет ли это злостным уклонение и смогут ли приставы привлечь к административной или уголовной ответственности?

01.04.2020, 09:20

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034