Вопросы, связанные с постройкой автосервиса на земле с разрешенным видом использования для промышленных объектов
Имеется земля в частной собственности с разрешенным видом использования: "Для размещения промышленных объектов" по документу: "под производственную базу". На данном участке в планируется постройка своими силами автосервиса на 5 постов и открытие ИП, соблюдая при строительстве все нормы и правила. Вопросы:
1. В планируемом месте на данный момент имеется столярный цех который необходимо снести, но он указан в кадастровом паспорте и на него есть свидетельство о регистрации. Нужно ли изменять план и аннулировать регистрацию слесарного цеха в будущем?
2. Могу ли я строить автосервис без разрешения на строительство?
3. Не не возникнет ли проблем при открытии автосервиса т.к. постройка возведена не специализированной организацией без РД.
Лучший ответ
Если Вы собираетесь осуществить снос столярного цеха, то после его сноса необходимо пригласить кадастрового инженера для изготовления акта о сносе, после чего обратиться в Росреестр через МФЦ с заявлением об аннулировании записи на этот столярный цех.
Постройка любого капитального объекта, кроме ИЖС и садового дома, требует наличие разрешительной документации, следовательно Вам необходимо получить разрешение на строительства, а после строительства - акт ввода в эксплуатацию.
Ашот Степанович, спасибо, за ответ.