Скажите может ли бывший муж мне не платить элементы а переводить на счёт ребёнка до его совершеннолетия.
Уважаемая Наталья! Переводить он самостоятельно может, но если имеется исполнительный документ (судебный приказ, исполнительный лист выданный на основании решения суда), то в документе указано: взыскать алименты в пользу Натальи на содержание несовершеннолетнего ребенка Ф.И.О., дата рождения.
Соответственно если данный документ направлен на исполнение в службу судебных приставов, то СПИ ведущий ИП будет взыскивать и перечислять денежные средства на принадлежащий именно Вам счет и иное не предусмотрено законодательством РФ.
А перечисленные на счет ребенка денежные средства, это его добровольное решение!
Наталья, не Элементы, а Алименты
Нет, бывший супруг не имеет права алименты перечислять на расчетный счет ребенка. Ребенку нужно кушать и одеваться сейчас, а не потом.
Нет не может это не предусмотрено законодательством.