Оренбург, 07.11.2019, 03:50

Вопрос о возможности отвода на дочь, имеющую разрешение суда и находящуюся в состоянии беременности

Вопрос №16525034 из г. Оренбург
опубликован 07.11.2019, 03:50
Можно ли сделать отвод на дочь, если я уже дала суду разрешение на ее участие в процессе? Так как она беременна и не может адекватно понимать о сути суда, ей 16 лет (эмансипирована).
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвод на дочь сделать нельзя, но можно написать ходатайсвто о переносе дела в связи с беременностью и состоянием здоровья.

07.11.2019, 03:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Отложить суд тоже нельзя. А больше ничего нельзя сделать?

07.11.2019, 04:07

Берите справку от врача о том, что по состоянию здоровья дочь не может присутствовать на заседании и просите рассмотреть дело в ее отсутствие ст.167 ГПК.

07.11.2019, 04:17

Там по другому вопрос разворачивается. Ответчик (мать) заявила ее участие в суде, а наша сторона истца не хочет чтобы дочь участвовала. Дело о прекращении взыскания по алиментами в связи с замужеством несовершеннолетней дочери (эмансипация)

07.11.2019, 06:19

Вы уже дали свое согласие, отменить может только судья, но нет оснований для отмены. Судья сама не отменит свое определение о привлечении дочери ответчицы

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

07.11.2019, 07:02