Вопрос о возможности отвода на дочь, имеющую разрешение суда и находящуюся в состоянии беременности
Отвод на дочь сделать нельзя, но можно написать ходатайсвто о переносе дела в связи с беременностью и состоянием здоровья.
Отложить суд тоже нельзя. А больше ничего нельзя сделать?
Берите справку от врача о том, что по состоянию здоровья дочь не может присутствовать на заседании и просите рассмотреть дело в ее отсутствие ст.167 ГПК.
Там по другому вопрос разворачивается. Ответчик (мать) заявила ее участие в суде, а наша сторона истца не хочет чтобы дочь участвовала. Дело о прекращении взыскания по алиментами в связи с замужеством несовершеннолетней дочери (эмансипация)
Вы уже дали свое согласие, отменить может только судья, но нет оснований для отмены. Судья сама не отменит свое определение о привлечении дочери ответчицы
СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.