Суд отказал совершеннолетней дочери участие в гражданском процессе о разводе и разделе имущества - анализ причин и последствий решения.
Супруг обратился с иском к супруге о разводе и разделе совместно нажитого имущества в виде квартиры. При рассмотрении данного дела по существу совершеннолетняя дочь супругов также обратилась в суд с заявлением о признании за ней права собственности на часть спорной квартиры. Истец и ответчица возражали против вступления дочери в начатый процесс, так как она участия в приобретении квартиры не принимала. В связи с этим суд отказал дочери в участии в гражданском процессе. В качестве кого могла участвовать в гражданском процессе совершеннолетняя дочь супругов? Можно ли признать определение суда об судебный процесс законным и обоснованным? Можно ли признать определение суда об отказе в допуске ее в судебный процесс законным и обоснованным?
Вы лекции по гражданскому и семейному праву почитайте. Говорят помогает.
С уважением.