Анализ покупки 2-комнатной квартиры с общими пространствами - соседи и возможность использования материнского капитала и прописки
Нашла объявление о продаже квартиры. Написано 2-комнатная. По факту 2 комнаты, видимо сделанные из одной и выделена зона прихожей. Кухня общая на 4 квартиры, туалет тоже. При продаже соседи делали отказы. Разрешит ли ПФР покупку такого жилья по маткапиталу. Можно ли в таком жилье прописываться?
Лучший ответ
Добрый день
Если по документом комната (ы) жилые, стало быть пропишитесь, ну а в целом следует обратиться в пенсионный фонд, в любом случае последнее слово за сотрудниками пенсионного фонда.
Спасибо за объяснение!