Права и возможности после сноса приватизированной комнаты в подселении - получение жилья и узаконение площади
Меня интересует такой вопрос: Мы с мужем купили комнату в квартире на подселении, 17 кв.м.. Комната приватизированна, у соседки своя комната в этой же квартире тоже приватизированна. Какое жильё нам полагается после сноса этого дома? Не может ли получиться, что нам с соседкой дадут одну квартиру на двоих? И еще вопрос такой: у нас перепланированная квартира, получается так, что у нас с соседкой только карман на двоих, у нее комната и кладовка (из которой она сделала кухню), а у нас комната и кухня, наши кухни считаются как общие и в документах не числятся. Можно ли узаконить нашу кухню, чтобы в документах указывалась общая площадь не 17 кв.м. (наша комната), а 26 кв. м. вместе с кухней?
Здравствуйте, при сносе Вам с соседкой дадут раздельное жилье, так как Вы разные семьи. При сносе собственнику частного жилья выплачивается компенсация, но по соглашению с администрацией вы можете просить жилье, но жилье будет предоставлено в том же размере, какое занимали раньше. Кухня относится к местам общего пользования, вряд ли у Вас получиться увеличить свою площадь за счет кухни.