Благовещенск, 07.11.2019, 07:45

Нотариус не оформляет право на наследство, т.к у скоропостижно скончавшегося мужа долг по кредиту в банке Что делать?

Вопрос №16525453 из г. Благовещенск
опубликован 07.11.2019, 07:45
Нотариус не оформляет право на наследство, т.к у скоропостижно скончавшегося мужа долг по кредиту в банке Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление подавали Были долги по коммунальным платежам и мы их полностью погасили. Теперь отказывает в оформлении, т.к банк подал в суд, хотя это страховой случай и у умершего была страховка.

07.11.2019, 08:03

Юлия, вам нужна юридическая помощь по судебному делу-разобраться со страховкой, а если случай не страховой-минимизировать сумму. Нотариус не хочет, чтобы Свидетельство о праве на наследство было отменено банком в судебном полрядке, поэтому пока не выясните отношения с банком, нотариус ничего не даст.

Если нен трудно, оцените ответы.

07.11.2019, 08:07

Юлия, наследники имущества наследуют и долги наследодателя, пропорционально. Сколько составоляет долг и сколько стоит имущество? Какое оно?

07.11.2019, 07:47

Если вы подавали заявление о вступлениим в наследство? Нотариус не права. Истребовать долг-это проблема банка. Он/она вам дает отказ или не принимает заявление? Если не принимает, обратитесь к другому нотариусу и в банк за содействием.

07.11.2019, 07:57

Долг 500000 тр Наследство-2 квартиры. Нотариус не оформляет право наследования. Квартиру не можем продать и погасить долг.

07.11.2019, 07:52

Заявление подавали Были долги по коммунальным платежам и мы их полностью погасили. Теперь отказывает в оформлении, т.к банк подал в суд, хотя это страховой случай и у умершего была страховка.

07.11.2019, 08:03

Юлия, вам нужна юридическая помощь по судебному делу-разобраться со страховкой, а если случай не страховой-минимизировать сумму. Нотариус не хочет, чтобы Свидетельство о праве на наследство было отменено банком в судебном полрядке, поэтому пока не выясните отношения с банком, нотариус ничего не даст.

Если нен трудно, оцените ответы.

07.11.2019, 08:07