Как поступить, если отец умер, а кредит был застрахован и долг переходит наследникам без предварительного уведомления от банка?

Вопрос №15224433 из г. Челябинск
опубликован 02.02.2019, 20:47

Умер отец, у него был кредит в банке, кредит был застрахован. Подали документы в филиал в течении недели после смерти, спустя три месяца приходит письмо от натариуса, который оформляет наследство о том что долг переходит наследникам. Никаких сообщений из банка не было. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр Васильевич! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

В данной статье рассмотрен аналогичный Вашему случай.

03.02.2019, 22:06

Узнавать у банка, что там с заявлением. Какое решение они приняли, если отказали судиться.

02.02.2019, 20:48

Да я понял, но почему натариус в курсе а мы нет?

02.02.2019, 20:50
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр Васильевич! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

В данной статье рассмотрен аналогичный Вашему случай.

03.02.2019, 22:06

Видимо банк сообщил нотариусу уже. А вы сидите ждете и ничего не делаете, банку вас невыгодно уведомлять, вы судиться пойдете. Банк в своих интересах действует, если дальше сидеть будете так и получите долги. Заниматься надо вопросом, а не три месяца ждать.

02.02.2019, 20:52

Банк скрывает или игнорирует факт страховки. Вероятно придётся судиться с банком, точнее со страховой компанией и банк привлечь в качестве третьего лица. Если договор страхования есть, снимите с него копию, копию св-во о смерти и направьте заказным письмом с описью вложения в адрес банка.

02.02.2019, 20:55

Я не просил ерничать здесь. Чем я должен заниматься если банк молчит?

02.02.2019, 20:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр Васильевич! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

В данной статье рассмотрен аналогичный Вашему случай.

03.02.2019, 22:06

Здравствуйте, Александр Васильевич.

Прежде всего, заявление с прилагающимся документами на выплату страхового возмещения следовало подавать НЕ в банк, а в Страховую компанию. Читайте Договоры кредитования и страхования.

02.02.2019, 22:32