Как поступить, если отец умер, а кредит был застрахован и долг переходит наследникам без предварительного уведомления от банка?
Здравствуйте Александр Васильевич! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
В данной статье рассмотрен аналогичный Вашему случай.
Узнавать у банка, что там с заявлением. Какое решение они приняли, если отказали судиться.
Да я понял, но почему натариус в курсе а мы нет?
Видимо банк сообщил нотариусу уже. А вы сидите ждете и ничего не делаете, банку вас невыгодно уведомлять, вы судиться пойдете. Банк в своих интересах действует, если дальше сидеть будете так и получите долги. Заниматься надо вопросом, а не три месяца ждать.
Банк скрывает или игнорирует факт страховки. Вероятно придётся судиться с банком, точнее со страховой компанией и банк привлечь в качестве третьего лица. Если договор страхования есть, снимите с него копию, копию св-во о смерти и направьте заказным письмом с описью вложения в адрес банка.
Я не просил ерничать здесь. Чем я должен заниматься если банк молчит?
Здравствуйте, Александр Васильевич.
Прежде всего, заявление с прилагающимся документами на выплату страхового возмещения следовало подавать НЕ в банк, а в Страховую компанию. Читайте Договоры кредитования и страхования.