Что происходит, если не оплатить штраф в размере 500-800 рублей?
500-800 рублей?
Т.е. если я не остановился, уехал от него, то потом как? вызывают меня повесткой? Или домой приходят вручить этот штраф? Как это происходит? В розыск объявляют? А потом на посту ловят и штраф вручают? Как? Заранее спасибо!
Здраствуйте Игорь!
Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.
Если инспектору не лень, то он скорее всего будет преследовать Вас на патрульной машине, и (или) сообщит номер Вашего т/с и направление движения по радиосвязи в дежурную часть отдела ГИБДД.
Если не догонят (в чем я сомневаюсь) - Ваше счастье.
Ну а если догонят - см. выше.