Суд вызывает нарушителя скоростного режима с пятью штрафами по 500 рублей, вопрос о неоплаченной четвертой штрафе.
Я нарушила скоростной режим движения, у меня оказалось 5 штрафов по 500 руб. Но об этом узнала лишь когда регистрировала новый автомобиль в ГАИ. Четыре штрафа оплатила сразу. Сейчас меня повесткой вызывают в суд, мои действия, заранее спасибо!
Здравствуйте!Вам суд вынесет решение об уплате штрафа в двойном размере.
Удачи Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального "закона" от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
(в ред. Федерального "закона" от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим "Кодексом", -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
3. Административный арест, предусмотренный "частью 1" настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного "главой 12" настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
Если Вы докажете в суде,что Вам стало известно о штрафах лишь в ГАИ, то сможете избежать наказания.