Томск, 07.11.2019, 08:44

Участие в медосмотре для обучения вождению - возможные последствия при нарушении требований по сдаче анализов в наркологическом диспансере

Вопрос №16525667 из г. Томск
опубликован 07.11.2019, 08:44
Во время прохождения медосмотра для обучения вождению мне необходимо было сдать анализы в наркологическом диспансере. Так как моча 2 раза не дотянула до нужной температуры, в справке написали, что образцы сфальсифицированы. Скажите, пожалуйста, влечёт ли данный факт какие-либо последствия? С учётом того, что я туда пришёл добровольно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно, т.к. законодательством предусмотрено добровольное обращение, то следовательно в случае вашего отказа от прохождения повторного освидетельствования, вам может грозить и недобровольное освидетельствование.

07.11.2019, 08:48

А если я не собираюсь проходить повторное освидетельствование в этом месте? То есть я просто ушёл со справкой о фальсификации. Допустят ли меня пройти в другом районе области точно такой же тест (по месту прописки)?

07.11.2019, 09:12

Психиатра и нарколога проходят по месту регистрации, если вы хотите пройти в другом месте, то всё равно будут запрашивать сведения о вас по месту регистрации.

07.11.2019, 11:17