Категория годности при закрытом стабильном компрессионном переломе позвоночника 1 степени
В результате такой травмы может быть присвоена категория Б или Б 3. Мед. комиссия рассматривает детальнее. Все это на основании ст.81 Расписания болезней.
По мнению врача-юриста какой пункт статьи 81 подлежит применению в вашем случае.
Цитата:
К пункту "в" относятся:
"последствия стабильных переломов тел одного или нескольких позвонков с (1) клиновидной деформацией I степени, (2) незначительным болевым синдромом и (3) кифотической деформацией позвоночника I степени.
Таким образом, для применения пункта "в" и установления категории годности необходимо наличие всех трех, выделенных мною составляющих.