Правомерные ли действия инспектора при выписке штрафа за ненакрытый полог на грузовом автомобиле с рудой?
Формально - правомерны, явно видно нарушение этого.
ПДД РФ 2019
23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он:не ограничивает водителю обзор;
не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду.
Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение.
Согласен с коллегой, с ув.