Кемерово, 07.11.2019, 11:44

Должна ли УО предоставить собственнику копию протокола ОСС о выборе УО и приложения к протоколу решения собственников?

Вопрос №16526639 из г. Кемерово
опубликован 07.11.2019, 11:44
Должна ли УО предоставить собственнику копию протокола ОСС о выборе УО и приложения к протоколу решения собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК обязана предоставить копии протокола всем жильцам МКД, в случае отказа с жалобой в жилинспекцию и только потом в суд в рамках ст. 131-132 ГПК РФ.

К своему обращению в УК необязательно прикладывать свидетельство о праве, достаточно указать свои ФИО и полный адрес, остальная информация и так имеется у них в базе.

07.11.2019, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, обязана. Пишите заявление - отказываются - в суд.

07.11.2019, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ещё уточню, нужно ли к заявлению прикладывать документ, что собственник? И писать адрес собственности?

07.11.2019, 15:28

Нет, не обязательно. Адрес собственности указывать нужно.

07.11.2019, 15:35

Ещё уточню. А можно ли заявление направить по эл. почте?

07.11.2019, 16:21

Не желательно. Идеальный вариант заказным письмом с уведомлением и с описью вложения. Либо нарочно под роспись.

08.11.2019, 07:41

Правда, протокол ОСС 2015 года. Должна ли УО предоставить протокол за 2015 год о выборе УО?

07.11.2019, 16:51

Если вам нужен именно этот протокол, то его и требуйте. УК должна предоставлять собственнику информацию о своей деятельности.

08.11.2019, 07:43