Отсутствие решений на ОСС - возможный сговор УК и собственников в МКД.

Я купил квартиру в МКД в декабре 2019, дом сдан в январе 2019. В июне 2021-га один из собственников уведомил на доске информации о проведении ОСС без рассылки уведомления заказными письмами или без уведомления лично под подпись. Проверяя какие были собрания уже проведены в этом доме, чтобы понять изменяли ли собственники своим решением порядок уведомления об ОСС, я нашел только копию протокола ОСС в очной форме от 18.02.2019, на котором были приняты решения о выборе УК, заключении договора с операторами связи на использование общего имущества и о выборе оператора теплоснабжения. Я запросил Департамент жилищного надзора о наличии у них оригиналов протокола и решений собственников, чтобы ознакомиться. Они ответили что УК прислала им только копию протокола. Ни копий, ни оригиналов решений и протокола у них нет. Инициатор собрания не только не предоставил возможность ознакомления с копиями, которые, как указано в протоколе, хранятся в его в квартире, но и отказался признавать, что он проводил это собрание, а при предъявлении ему копии протокола ОСС, он даже отказался признавать, что стоит его подпись. УК, при запросе через эл.почту о предоставления возможности ознакомления с решениями сначала отсылала на ГИС ЖКХ, а потом согласилась предоставить при моем приходе в их офис. Когда я пришел в их офис, юрист, который была исполнителем моих запросов, написанных на имя директора УК, сказала, что в наличии только оригинал протокола, а решений собственников ни в оригиналах, ни в копиях нет. Отсутствие решений собственников в ЖилНадзоре, и отказ УК и инициатора предоставить их для ознакомления являются основаниями подозревать сговор УК и инициатора по выбору собственниками именно этой УК за денежное вознаграждение По ГК и ЖК я не имею права оспорить эти решения в суде. Можно ли сделать запрос в прокуратуру с просьбой проверить инициатора и УК на создание подложного документа (протокола ОСС) по части 5, статьи 327 УК РФ? Если нет, то как мне правильно поступить?

Лучший ответ

Функция прокуратуры следить за соблюдение закона. Поэтому считаю что обращение в прокуратуру это правильный выход. Хотя возможны и другие варианты.